Top.Mail.Ru

О павловских курицах вспомнили во время прямой линии с Путиным

Общество
432
16+

О павловских курицах вспомнили во время прямой линии с Путиным - фото 1

Основатель фермерского кооператива Борис Акимов, приглашенный в студию проведения прямой линии с президентом РФ, 20 июня, предложил Владимиру Путину запустить в России программу поддержки региональных продуктов.

Сегодня 90% госпомощи получают крупные предприятия, центры прибыли которых находятся в Москве или за границей, в оффшорах. При этом малые фермерские хозяйства вкладываются в населенные пункты, в которых они работают, тем самым являясь драйвером развития территории, — выступил фермер.

В качестве положительного примера создания региональной продукции Акимов назвал город Павлово Нижегородской области:

Павлово было известно как производитель уникальной породы кур. Было бы здорово возродить выпуск региональной продукции.

Владимир Путин одобрил идею поддержки местных брендов и во время прямого эфира поручил секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву разработать предложения по продвижению локальных фермерских брендов.

Напомним, в 2017 году птицефабрика «Павловская», специализирующаяся на производстве кур и продукции из куриного мяса оказалась в центре внимания после выявления повышенного содержания антибиотиков тетрациклиновой группы в мясе птиц. 

Также отметим, что во время 17-ой прямой линии президента РФ уже прозвучало обращение нижегородца, который пожаловался на реализацию в регионе мусорной реформы. 

Фото: телеканал НТВ

Автор: Екатерина Сумина