Top.Mail.Ru

О пропаже нижегородки заявил ее убийца

Происшествия и криминал
2

Житель Канавинского района обратился в сентябре этого годы в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении его 31-летней супруги. По словам мужчины, он оставил жену в машине у остановки общественного транспорта «Поликлиника» на Московском шоссе, а сам по ее просьбе пошел в близлежащий магазин. Вернувшись, супруги он не обнаружил. Не было ее и поблизости от минимаркета.

Однако в ходе расследования выяснилось, что мужчина сам убил жену и закопал ее в лесном массиве у поселка Березовая Пойма. По версии следствия, между супругами произошла ссора, во время которой муж задушил жену подушкой, находившейся в салоне их автомобиля. Для более точного установления причины смерти обнаруженное тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщают в следственном управлении Следственного Комитета России по Нижегородской области, в настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу, свою вину в убийстве супруги он признал. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается.