Top.Mail.Ru

О пуске тепла в Нижнем Новгороде

Общество
952

Около сорока ведомственных домов в Нижнем Новгороде не готовы к пуску тепла. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев.

К ведомственным котельным подключены около ста домов в городе. Жилье, которое будет отапливаться от городских сетей, к пуску тепла готово на 100%. С сегодняшнего дня должен начаться обогрев зданий. На переход котельных в зимний режим коммунальщикам дана неделя. Социальные объекты, такие, как школы, больницы и детские сады, уже отапливаются. Как заявил на оперативном совещании гендиректор ОАО «Теплоэнерго» – в этом году из-за отказа собственников ведомственных котельных отапливать дома и учреждения, находящиеся на их балансе, предприятием проложено 6,5 км новых сетей – 52 потребителя переключили на муниципальные котельные. Общие затраты составили 120 млн. рублей.

Всего в этом году в рамках программы модернизации и технического перевооружения ОАО «Теплоэнерго» ликвидировало 20 старых котельных, взамен которых установили 10 современных блочно-модульных, отвечающих действующим требованиям по энергосбережению, промышленности и экологической безопасности. Общие затраты составили около 300 млн. рублей.