Top.Mail.Ru

Объем легально утилизированных стоков вырос в Нижнем Новгороде

Общество
89
16+

Объем легально утилизированных стоков вырос в Нижнем Новгороде - фото 1

Объем легально утилизированных канализационных стоков от частных домов вырос в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского водоканала.

Около 26 миллионов литров стоков приняли Нижегородская станция аэрации и станция приема в Автозаводском районе за первое полугодие 2021 года. Это в три раза больше, чем в 2019 году.

Новая станция на улице Красных Партизан в Автозаводском районе приняла почти 9,5 млн литров жидких отходов. Для того чтобы не сливать отходы в водоемы, на рельеф или в ливневую канализацию, объект посетили около 3 тысяч ассенизаторских машин.

Нижегородскую станцию аэрации, которая до прошлого года была единственной официальной точкой приема стоков, посетило 2 837 единиц транспорта для слива 16,5 миллионов литров.

Для слива на новой станции, расположенной недалеко от частного сектора, оборудованы специальные «окна», а сам процесс не занимает много времени. При этом все запахи блокируются. Стоки разбавляются водой и отправляются в централизованную систему канализации, откуда попадают на Нижегородскую станцию аэрации для очистки.

Напомним, проект реконструкции Нижегородской станции аэрации проходит экологическую экспертизу.

Автор: Кристина Аверина·Фото: АО "Нижегородский водоканал"