Top.Mail.Ru

Облизбирком принял план работы до конца года

Политика
753

На территории Нижегородской области происходит процесс преобразования муниципальных образований, в рамках которого соответствующие изменения по ряду районов нашли свое отражение в региональных законах. В связи с этим на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о возложении полномочий избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований Балахнинского, Семеновского и Тонкинского районов на территориальные избирательные комиссии Балахнинского, Семеновского и Тонкинского районов Нижегородской области.

С целью оказания организационно-правовой помощи нижестоящим избирательным комиссиям был принят календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований, которые пройдут 1 ноября 2009 года.

Также в рамках заседания был утвержден порядок обеспечения безопасности информации в региональном фрагменте ГАС «Выборы» по Нижегородской области, принят план работы избирательной комиссии Нижегородской области на II полугодие 2009 года и рассмотрены кадровые изменения в ряде территориальных избирательных комиссий.

По материалам РИА «Время Н»