Top.Mail.Ru

Обманутая нижегородка требует от застройщика-банкрота свыше миллиона рублей

Недвижимость
360
16+

Обманутая нижегородка требует от застройщика-банкрота свыше миллиона рублей - фото 1

Обманутая дольщица обратилась в суд с требованием взыскать более миллиона рублей с компании «Квартстрой-НН», которая являлась застройщиком жилого комплекса «Квартал Европейский». Заседание по рассмотрению заявления назначено на 8 октября. Соотвествующая информация размещена в картотеке дел на официальном сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Напомним, в марте текущего года ООО «Квартстрой-НН» было признано банкротом. Компания отвечала за возведение печально известных жилых комплексов «На Гончарова»,  «Квартал Европейский» и «Новинки Smart City». Уже несколько лет участники долевого строительства не могут дождаться своих квартир.

Одна из обманутых дольщиц, Людмила Тонконог, намерена взыскать с недобросовестного застройщика не только неустойку, но и компенсацию морального ущерба. Ее заявление принято к производству. В частности, женщина указала на необходимость включить в реестр требований кредиторов должника неустойку в размере 918,935 рублей, штраф в размере 50% от этой суммы и компенсацию морального вреда, которую она оценила в 100 тысяч рублей.

Напомним, около 500 человек займутся достройкой ЖК «Новинки Smart City».

Фото: vk.com

Автор: Яна Покровская