Top.Mail.Ru

Обнаруженную на Большой Покровской сову в клетке нижегородцы спасли от ворон

Общество
45
18+

Обнаруженную блогером сову в клетке нижегородцы спасли от ворон - фото 1

Сову, которую обнаружил в пустом помещении в клетке руководитель пространства DKRT, жители спасли от ворон. Об этом ИА «В городе N» сообщили в «Нижегородском экзотариуме».

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, снятое Игорем Преображенским. Автор предположил, что птицу оставили здесь при переезде выставки, и что днем ее берут на Покровку, чтобы она помогала зарабатывать деньги.

В «Нижегородском экзотариуме» пояснили, что на самом деле сову принесли нижегородцы, которые отбили ее на улице у ворон.

Это очень часто происходит. Вороны их, бывает, заклевывают насмерть. К сожалению, сова летать не может, и выпустить в лесу сразу ее удалось. Она просто бы погибла с голоду, — рассказали представители «Нижегородского экзотариума».

По их словам, реабилитационных центров для раненых птиц в Нижнем Новгороде нет. В зоопарках сов тоже не принимают. На счету сотрудников «Нижегородского экзотариума» уже десятки спасенных птиц. Некоторым нашли дом, других выпустили в лес при наличии такой возможности.

Вы увидели одну сторону медали. А другая сторона — наша посильная помощь. Мы спасли не одну сову, только не кичимся этим. И очень обидно, делая доброе дело, получать вот такую оценку, — отметили в «Нижегородском экзотариуме».

Напомним, лебедя со сломанным крылом спасли сотрудники МЧС в Артемовских лугах.

Автор: Яна Покровская·Фото: Игорь Преображенский