Top.Mail.Ru

Образовательные программы для школьников запустит Мининский университет в каникулы

Наука
518
18+

Образовательные программы для школьников запустит Мининский университет в весенние и летние каникулы. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Детей ждут познавательные экскурсии в физический, астрономический и литературный музеи, планетарий Мининского университета и обсерваторию, а также занятия естественно-научной направленности по физике, химии, робототехнике и программированию на базе Технопарка вуза. Кроме того, школьники смогут посетить выставочный зал редкой книги, где представлены издания XVII–XIX веков и ценные коллекции старопечатных книг.

Программы рассчитаны на учеников 1 — 11 классов. Они могут составляться на усмотрение образовательных организаций или отдельных групп школьников.

За последние годы инфраструктура вуза расширилась, появились новые музейные пространства, планетарий, Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум, Точка кипения, а также прошла реставрация единственной в Нижнем Новгороде университетской обсерватории, которую мы уже ввели в эксплуатацию. Наши специалисты готовы не просто провести экскурсии, мастер-классы и поделиться знаниями со школьниками разных возрастов, а заинтересовать их наукой, показать им перспективы работы педагогом и ученым, — отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Записаться на участие в программах можно по телефону +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174) или по электронной почте cdo@mininuniver.ru.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета