Top.Mail.Ru

Образовательные смены стартовали в Мининском университете

Наука
24
18+

Образовательная смена для участников «Движения первых» стартовала в Мининском университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В проекте «Университетские смены» примут участие 34 школьника из Санкт-Петербурга, Чувашии и Татарстана. 27 марта они прибыли в Нижний Новгород. В их число вошли победители Всероссийских конкурсов и олимпиад, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Участникам предстояло пройти конкурсный отбор. Как рассказал школьник из Санкт-Петербурга Руслан Шарко, он написал эссе, подготовил видеоролик и представил свое портфолио.

Буду заряжаться энергией Нижнего, я долго ждал этой смены. Хочу получить яркие эмоции и незабываемые впечатления! Уверен, что так и будет, — поделился Руслан.

Участников проекта ждет насыщенная программа. Ребята посетят Нижегородский кремль, набережные, зоопарк «Лимпопо», дельфинарий и другие знаковые объекты. Один день со школьниками проведут специалисты региональной организации Российского движения детей и молодежи. Мининский университет организует образовательную смену для участников «Движения первых» впервые.

Для нас важно погрузить ребят в историю Нижнего Новгорода, познакомить с нашим вузом — старейшим университетом региона, а также успеть за столько короткий срок дать им новые знания и навыки. Уверен, что ребят ждут только положительные эмоции от этой поездки, — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета