Top.Mail.Ru

Обвиняемым по делу нижегородского банка «Ассоциация» сократили сроки

Происшествия и криминал
127
18+

Троим обвиняемым по делу, связанному с банкротством нижегородского банка «Ассоциация», сократили сроки, но при этом областной суд отказал им в условном наказании, пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Напомним, экс-сотрудник банка «Ассоциация» Владимир Макаревич и акционеры АО «Волга капитал» Станислав Машагин и ООО «Капитал регионы» Павел Увяткин получили тюремные сроки за причинение имущественного ущерба финансовой организации. Макаревич на должности директора казначейства «Ассоциации» составлял фиктивные договоры с заведомо ложными сведениями о якобы осуществляемой финансово-хозяйственной деятельности. Он также расписывался от имени уполномоченных лиц банка в документации о сотрудничестве с организациями, аффилированными Машагиным и Увяткиным. 

Владимир Макаревич попросил суд дать ему возможность умереть дома, а не за решеткой, ссылаясь на инвалидность и тяжелое заболевание. Предприниматель Станислав Машагин сообщил суду, что вину признал формально, устав от пятилетнего следствия. Обвиняемый просил пересмотра дела. На освобождение надеялся и бизнесмен Павел Увяткин.

Ранее мы писали о том, что экс-инженер РЖД выслушал приговор по делу о взятках в Нижнем Новгороде. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

 

 

Автор: Давид Печерский