Top.Mail.Ru

Очереди на нижегородской канатной дороге разделят

Авто и транспорт
238
18+

Очереди на нижегородской канатной дороге планируется разделить. Об этом ИА «В городе N» сообщили в АО «Нижегородские канатные дороги».

Напомним, ранее жители пожаловались на очереди туристов, из-за чего борчанам, которые едут домой с работы, приходится подолгу ждать. Они создали петицию с просьбой разделить потоки.

В настоящее время такая возможность рассматривается, будет приобретены переносные ограждения, они уже заказаны. Сейчас они находятся в процессе изготовления на производстве.

Насколько это хоть как-то решит проблему, можно будет ответить несколько позже, — ответили в компании.

Ранее руководство уже пыталось решить данную проблему. Во время благоустройства площади перед станцией канатки было демонтировано ограждение «Змейка», ведущее непосредственно к кассам, но должного эффекта это не принесло, так как оба потока сливались перед турникетами.

При такой пропускной способности обслуживающий персонал вынужден ограничивать пропуск людей в зону посадки и иметь возможность контролировать процесс, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. В зоне посадки может находиться не более 16 человек. Именно это обстоятельство и создает сложности, — пояснили в АО «Нижегородские канатные дороги.

Также в компании отметили, что очереди являются сезонным явлением — с мая по сентябрь, и с осени желающих прокатиться на канатке станет меньше. Те, у кого есть транспортные карты, могут проходить на посадку, минуя кассы. Такая же возможность есть и у тех, кто хочет оплатить поездку банковской картой. Они могут сразу пройти к турникетам.

Также в компании подчеркнули, что канатная дорога является транспортом общего пользования, воспользоваться которым может любой пассажир вне зависимости от того, является ли он жителем Бора, Нижнего Новгорода или другого региона.

Напомним, в январе нижегородцы также жаловались на очереди на канатную дорогу.

Автор: Яна Покровская