Top.Mail.Ru

Очередной электробус сломался в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
313
18+

Очередной электробус сломался в Нижнем Новгороде - фото 1

Очередной электробус сломался во время движения в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

На опубликованном видео пассажиры задаются вопросом: «а для чего его запускать-то тогда вообще?». На что кондуктор отвечает, что персонал не виноват в поломках транспорта.

Напомним, не так давно еще один электробус вышел из строя во время движения у ЖК «Цветы». При подъеме у машины что-то стукнуло в задней части салона, затем раздался сильный шум и пошел запах. Более того, после остановки на светофоре электробус дальше не смог двинуться с места, и водителю пришлось всех высаживать из салона. 

Кстати, в одном из пабликов «ВКонтакте» появилась информация о поломке 2 марта сразу двух транспортных единиц на маршруте Э-17. В частности, на улице с включенной аварийной сигнализацией стояли сразу два электробуса. Утром 4 марта в «Нижегородэлектротрансе» пояснили, информация о поломке электробусов не соответствует действительности. 

6 марта облминтрансу снова пришлось опровергать информацию о якобы поломке очередного электробуса. Представителями ведомства было сказано, что машина находилась на обкатке. 

Ранее мы сообщали о том, что электробусы планируют запустить в Новинки в 2025 году. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/bez_cenz_nn