Top.Mail.Ru

Очередной операционный зал, оборудованный местами работы для инвалидов-колясочников, откроется в Нижегородском УФНС 29 декабря

Общество
718

Очередной операционный зал, оборудованный местами работы для инвалидов-колясочников, откроется в Нижегородском УФНС 29 декабря, сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной налоговой службы.

Операционный зал находится в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Также 29 декабря состоится открытие специализированного учебного класса на 19 мест, который будет использоваться для повышения квалификации сотрудников налоговых органов Нижегородской области с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также для обучения групп инвалидов, являющихся студентами финансового факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (специальности "налоги и налогообложение"). В классе будет организовано занятие по использованию информационных технологий в работе налоговых органов для инвалидов-опорников, являющихся сотрудниками налоговых инспекций Нижнего Новгорода.

На сегодняшний день в управлении создано 170 рабочих мест для инвалидов в 13-ти Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В 2008 году были оборудованы шесть операционных залов с безбарьерной средой. Это позволило не только трудоустроить социально незащищенную категорию населения, создать условия для плодотворной деятельности инвалидов-сотрудников, но и обеспечить свободный доступ инвалидам-налогоплательщикам, предоставить им возможность непосредственного взаимодействия с работниками налоговых органов.

В 2009 году планируется дополнительно открыть девять операционных залов на 81 рабочее место в налоговых инспекциях Нижегородской области. В 2010 году полностью будет завершено переоборудование налоговых инспекций Нижегородской области - общее количество рабочих мест составит порядка 300.

НИА "Нижний Новгород"