Top.Mail.Ru

Один из сходов нижегородской станции метро «Пролетарская» временно закрыли

Авто и транспорт
238
16+

Сход № 4 южного вестибюля станции метро «Пролетарская» в Нижнем Новгороде временно закрыт с 29 июля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Сход, ведущий к остановкам общественного транспорта, следующего в направлении Автозаводского района, к улице Переходникова, заводу «Теплообменник», домам № 79 и № 81 по проспекту Ленина, закрыли в связи с демонтажем павильона. После завершения работ он будет открыт. Пока пешеходы могут воспользоваться подземным переходом северного вестибюля. Он ведет к улице Новикова-Прибоя. Вход и выход на станцию «Пролетарская» будет осуществляться через сходы северного вестибюля, а также южного в районе дома № 76 по проспекту Ленина.

В связи с проведением работ остановка троллейбусов маршрутов 2, 11, 12 и автобусов А-20, А-31, А-40, А-56, А-63, А-68, А-77, Т-13, Т-40, Т-59, Т-67 и Т-97 в направлении Автозаводского района временно перенесена к дому № 77 по проспекту Ленина.

Также изменится режим работы северного вестибюля станции «Пролетарская». Он будет открыт с 5:10 до 0:15.

Всего в Нижнем Новгороде планируется снести 11 павильонов над сходами станций метро «Парк культуры», «Пролетарская», «Двигатель революции», «Заречная» и «Ленинская». На их месте будут восстановлены козырьки. Сейчас разрабатывается проект их оформления, после чего состоится конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним, подземный переход у Дворца спорта в Нижнем Новгороде отремонтируют за два месяца.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода