Top.Mail.Ru

Одностороннее движение вводится на улице Верхне-Печерской

Авто и транспорт
93
16+

Одностороннее движение вводится на улице Верхне-Печерской - фото 1

Одностороннее движение вводится с 16 августа этого года на улице Верхне-Печерской (м/р. Верхние Печеры) на участке от дома №7 до дома №9, чтобы повысить пропускную способность проезжающего в этом месте транспорта. Об изменениях сообщили в ЦОДД Нижнего Новгорода.

Там же пояснили, что минимальная ширина улицы на некоторых участках составляет около 6 метров. Это с учетом припаркованных автомобилей делает встречный разъезд затруднительным.

Новая схема движения позволит увеличить безопасность дорожного движения, при этом перепробеги автомобилей составят менее 400 метров, — уточнили в Центре.

Таким образом, въезд транспорта во двор улицы Верхне-Печерской предусмотрен у 7-го дома, а далее автомобили смогут проехать около дома  7К1 к 4-у и 6-у домам, стоящим на Нижне-Печерской, и к дому №9К1. Выезд на улицу Верхне-Печерскую предусмотрен около дома №9. Соответственно поворот с Верхне-Печерской во двор около девятого дома будет запрещен.

Кроме того, для беспрепятственного движения автомобилей будет ликвидирована стоянка автомобилей по обеим сторонам проезда от дома № 4 до дома № 6 на Нижне-Печерской.

Ранее мы сообщали о том, что часть улицы Дмитрия Павлова будет закрыта для движения до 6 августа. 

Автор: Дмитрий Лавров