Top.Mail.Ru

Оглашение приговора обвиняемому в убийстве девочки в Кстовском районе началось в нижегородском суде

Происшествия и криминал
585
16+

Оглашение приговора обвиняемому в убийстве девочки в Кстовском районе началось в нижегородском суде - фото 1

В Нижегородском областном суде 20 апреля началось оглашение приговора 44-летнему Дмитрию Синицину, которого обвиняют в убийстве 13-летней девочки в Кстовском районе в 2018 году. Об этом сообщил корреспондент ИА «В городе N» из зала судебного заседания.

По версии обвинения, 1 августа Синицин увидел ребенка, ехавшего на велосипеде, напал на девочку и утащил в безлюдное место. При себе у него была сумка и фаллоимитатор. Он сдавил пальцами шею ребенка, и в итоге девочка скончалась от удушения. Убедившись в том, что она мертва, подсудимый спрятал труп в неустановленном месте.

Свою вину в совершенном преступлении Синицин в зале суда отрицал. Кроме того, он отказался сдать анализы и пройти тест на полиграфе.

Также установлено, что в телефоне обвиняемого имелись скачанные из интернета ролики с несовершеннолетними детьми. В ходе расследования Синицин менял свои показания, подстраивая их под события.

В его вещах нашли письмо, где он сообщал матери, что убил маленькую девочку, в тексте также содержалось высказывание о суициде.

Напомним, подозреваемый в убийстве девочки был задержан в июле 2019 года. Ранее он уже имел судимость,  из мест лишения свободы вышел за полтора месяца до пропажи школьницы. 

Автор: Надя Кей·Фото: автора