Top.Mail.Ru

Ограничения для большегрузов введут на дублере Борского моста с 27 апреля

Авто и транспорт
218
18+

Ограничения для большегрузов введут на дублере Борского моста с 27 апреля - фото 1

Ограничения для большегрузов введут на новом Борском мосту с 27 апреля по 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ограничение будет применяться для транспорта с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонны с 6:00 до 23:00 в определенные дни. Так, по направлению из Нижнего Новгорода в сторону Бора оно будет действовать по пятницам, субботам, а также 28 апреля, 8-9 мая и 11-12 июня. В обратном направлении оно вводится по воскресеньям, кроме 28 апреля, 1 мая и 12 июня. 

Ограничение не распространяется на международные грузоперевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, смазочных масел, специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, кормов, кормовых добавок и премиксов для сельскохозяйственных животных и почты.

Читайте такжеПроезд на «Валдае» до Бора обойдется нижегородцам в 100 рублей

Кроме того, по мосту в эти дни можно будет перевозить грузы, необходимых для ликвидации последствий ЧП, технику и материалы для аварийно-восстановительных и ремонтных работ. Также переправой смогут пользоваться автомобили федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, пассажирские автобусы и транспорт, перевозящий мусор.

Временные ограничения с тем, что час-пик участки подходов к мосту работают в режиме повышенной загрузки.

Ранее сообщалось, что камера с нейросетью будет следить за нарушителями ПДД в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: ИА «В городе N»