Top.Mail.Ru

Распознающие лица камеры установят в подземном переходе на Московском вокзале

Недвижимость
38
18+

Сотрудники частного охранного предприятия начали следить за порядком в подземном переходе на Московском вокзале. Об этом рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 25 ноября.

Он сообщил, что переход от улицы Гордеевской до площади Революции долгое время был неудовлетворительном состоянии.

Там действительно какое-то время назад была тяжелая ситуация с мусором, с незаконной торговлей, с грязными стенами, полом, покрытием, — сказал глава города.

Сейчас там дежурит охрана. Сотрудники ЧОПа следят, чтобы в переходе не распивали алкогольные напитки, не занимались незаконной торговлей и не совершали других правонарушений. Также в здесь регулярно вывозят мусор и моют павильон.

Требуются определенные ремонтные работы. Мелкие, локальные мы проводим. На следующий год заложены средства, чтобы более крупные ремонтные работы в этом пешеходном переходе провести, — заверил Шалабаев.

Он добавил, что в пешеходном переходе у пригородных касс вокзала не такой большой поток пешеходов, поэтому ставить охрану там не планируется. При этом охранники, которые работают в соседнем переходе, по запросу реагируют на происшествия в нем. Несмотря на это, там уже неоднократно крали решетки. Сейчас, по информации мэра, выделено 600 тысяч рублей на установку новых решеток и прорабатывается вопрос об оборудовании перехода камерами распознавания лиц.

Ранее сообщалось, что изменения в правила установки рекламных конструкций внесли в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина