Top.Mail.Ru

Охранники «Швейцарии» пресекают попытки нижегородцев попасть в парк на электросамокатах

Авто и транспорт
158
18+

Охранники «Швейцарии» пресекают попытки нижегородцев попасть в парк на электросамокатах - фото 1

Запрет на использование электросамокатов, моноколес, сигвеев и электровелосипедов на территории парка «Швейцария» вступил в силу с 1 июня этого года. Корреспондент ИА «В городе N» решил проверить, как действуют принятые ограничения.

Охранник парка моментально среагировал, когда сотрудник редакции намеренно попытался въехать в ворота парка со стороны сквера Первых Маевок на кикшеринговом электросамокате. На вопрос: «В чем причина остановки?» был дан ответ о введенном запрете, а также блюститель порядка рассказал, что все арендованные самокаты автоматически отключаются в зоне парка.

Проедете метров 50, и они заблокируются. Сегодня уже несколько человек с непривычки хотели заехать, но мы не пускаем, — добавил охранник «Швейцарии».

У каждого входа стражи порядка строго следят за соблюдением нового правила, правда, более чем за час наблюдения на территории всего парка сегодня не было замечено ни одного пробравшегося нарушителя. С личными электросамокатами, кстати, на территорию парка попасть нельзя:

Блокируются только казенные, а на своих просто не пускаем, только на простых можете, — пояснил охранник.

Большинство посетителей парка поддержали данный запрет. Многие поделились своими переживаниями относительно безопасности детей:

Хорошо, что запретили эти самокаты. Здесь с детьми гуляют, а действия ребенка ты никак не предугадаешь. Все время за руку его держать, чтобы, не дай бог, никто не сбил — тоже не решение.

Напомним, введение ограничений в городской среде для электросамокатов поддерживают почти 50% опрошенных нижегородцев.

Автор: Диана Шарипова

Фото: автора