Top.Mail.Ru

Охват вакцинации от коронавируса планируется увеличить в Нижегородской области

Общество
729
16+

В Нижегородской области планируется увеличить охват вакцинации от коронавируса. До конца января в региона придет более 150 тысяч доз препарата от COVID-19. Об этом сообщил глава области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте.

С 13 января открылась запись на вакцинацию для всех желающих старше 18 лет через сайт регионального минздрава. После поступления партии вакцины с записавшимися нижегородцами в порядке очереди свяжутся медики. Перед записью на прививку пациентов должны будут предупредить об условиях вакцинации и противопоказаниях.

Губернатор также напомнил, что ставить вакцину теперь можно и людям старшего возраста.

Минздрав России расширил возрастные рамки применения вакцины. Теперь ее можно ставить и людям старшего возраста, — написал Никитин.

Ранее издание ТАСС со ссылкой на прямой эфир телеканала «Россия 24» с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко сообщило, что Минздрав РФ разрешил использовать вакцину "Спутник V" при массовой вакцинации людей старше 60 лет.

Напомним, по данным на 12 января в регион поступило более шести тысяч доз вакцины от COVID-19. Первыми иммунизацию проходили медсотрудники, работники образования, социальной сферы, волонтеры и другие нижегородцы, имеющие высокий риск заражения коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова