Top.Mail.Ru

Окна и кровлю монтируют в строящемся ЖК «Приокский» в Нижнем Новгороде

Недвижимость
89
18+

Окна и кровлю монтируют в строящемся ЖК «Приокский» в Нижнем Новгороде - фото 1

Готовность проблемного жилого комплекса «Приокский» на улице Маршала Жукова с момента возобновления работ составляет на данный момент 54%. На объекте жилой недвижимости начался монтаж окон, остекление балконов, а также устройство слаботочных систем. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, возведением дома, состоящего из трех секций высотой от 10 до 16 этажей, занималась «Строительно-финансовая ассоциация». В 2017 году она остановила строительство. Три года назад компания была признана банкротом, а степень готовности объекта составляла 30%. Восстановлением прав 162 дольщиков, вложивших свои деньги в квартиры в этом ЖК, занимается АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству».

По его информации, в жилом комплексе выполняется армирование и монтаж опалубки плиты перекрытия, выкладываются из кирпича наружные и внутренние стены и перегородки, монтируется система отопления.

Кроме того, закуплены и доставлены на объект строительные материалы для фасадов, кровли, монтажа окон, кирпичной кладки, железобетонного каркаса здания, монтажа внутренних и наружных инженерных систем, — добавил представитель застройщика Денис Ляшенко.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Гелиос» в Верхних Печерах готов на 37%.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области