Top.Mail.Ru

Около 11% сотрудников нижегородского диагностического центра вакцинировались от COVID-19

Общество
1357
16+

Около 11% сотрудников нижегородского диагностического центра вакцинировались от COVID-19 - фото 1

Главный врач и 50 сотрудников диагностического центра в Нижегородской области вакцинировались от коронавируса. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте медицинского учреждения.

При этом в региональном Минздраве ИА «В городе N» рассказали, что всего в штате работают 439 сотрудников. Доля привитых от коронавируса, таким образом, составила 11,3%. В диагностическом центре добавили, что прививку на добровольной основе сделает по возможности максимальное количество сотрудников, учитывая, что некоторые из них уже переболели коронавирусом.

Вакцинация проходила на базе городской поликлиники № 7 Нижегородского района.

Вакцинация — важная мера для защиты медицинского и административного персонала Диагностического центра от новой коронавирусной инфекции, — сообщил главный врач Клинического диагностического центра Юрий Тарасов. 

По его словам, 25 сотрудников получили две аппликации вакцины «Спутник-V», и более 30 медиков получили первую дозу вакцины.

У всех вакцинированных отмечается нормальное самочувствие, благодарим коллег из поликлиники № 7 за четкую организацию с учетом бережливых технологий, — отметил главный врач.

Напомним, Никитин запросил дополнительные дозы вакцины для Нижегородской области.

Фото: instagram.com/diagnost.center52

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева