Top.Mail.Ru

Около 15 км дорог отремонтируют в Богородском районе в 2020 году

Авто и транспорт
3670
16+

Около 15 км дорог отремонтируют в Богородском районе в 2020 году - фото 1

Специалисты нижегородского «Главного управления автомобильных дорог» осмотрели участки под Богородском, которые планируется отремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ремонтную кампанию вошел десятикилометровый участки трассы «Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород» на 408 и 438 километрах и 4,4 км на подходе к Богородску. Там наблюдаются трещины, выбоины и колейность. Контракты с подрядчиками были заключены еще в прошлом году, а ремонтные работы стартуют в апреле. Завершить обновление дорог должны до 31 августа 2020 гола.

Предусмотрено фрезерование существующего покрытия, затем укладка выравнивающего слоя и верхнего — из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации. Также будут укреплены обочины, нанесена разметка из термопластика, — сообщил замдиректора ГКУ, НО «ГУАД» Андрей Левдиков.

Специалисты также в этом месяце начнут проверку дорожного покрытия, отремонтированного в регионе в прошлом году. Дороги обследуют особо тщательно, так как теплая зима с частыми перепадами температур плохо сказывается на состоянии асфальта. Все выявленные дефекты устранят за счет подрядчиков так как дороги находятся на гарантии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области в этом году предстоит отремонтировать почти 900 км дорог.

Это большой объём, но он не должен сказаться на качестве работы, — подчеркнул Никитин.

Ранее мы писали, что нижегородский Минтранс заявил о необходимости построить в регионе пять мостов.

Автор: Александр Бут