Top.Mail.Ru

Около 2 млрд рублей получит Нижегородская область на балансировку бюджета

Экономика
34
18+

1,89 млрд рублей получит Нижегородская область из федеральной казны на сбалансированность регионального бюджета. Выделение средств на эти цели поддержала комиссия Федсобрания по перераспределению ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на слова председателя комиссии Андрея Макарова.

Он, в частности, отметил, что президент России Владимир Путин особое внимание уделяет финансовой стабильности регионов.

Это важно для страны в целом и позволяет направлять средства не только на текущие задачи, но и на проекты развития, — пояснил Макаров.

Выделяемые средства пойдут на компенсацию снижения дотации на выравнивание в 2023 году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, заявил, что регион реализует большое количество проектов, несмотря на непростую ситуацию.

В ближайшее время примем решение и направим средства на финансирование первоочередных социально значимых расходов, — добавил Никитин.

По его мнению, принимаемые руководством страны меры помогут сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов Федерации в условиях санкций.

Ранее мы сообщали о том, что плата за наем жилья в Нижнем Новгороде вырастет на 16 рублей за «квадрат». 

Автор: Дмитрий Лавров