Top.Mail.Ru

Около 3 500 нижегородцев остаются без света после снегопада

Общество
151
18+

Около 3 500 нижегородцев остаются без электричества по состоянию на 12:00 13 декабря. Об этом сообщает ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Напомним, из-за снегопада без света остались 17 тысяч нижегородцев. В настоящее время большая часть населенных пунктов, электросетевая инфраструктура которых пострадала от воздействия аномальных погодных явлений, уже обеспечена энергоснабжением. Сейчас электроснабжение нарушено в 36 населенных пунктах в четырех муниципальных образованиях — Богородском, Лысковском, Сергачском и Борском. Таким образом, количество районов, где были массовые отключения, значительно уменьшилось.

За прошедшие двое суток было убрано 1 124 деревьев, устранено более 200 обрывов проводов, выполнена замена 17 опор линии электропередачи и 94 изоляторов, расчищено 244 пролета, заваленных деревьями.

Также в регионе открыты мобильные пункты по работе с потребителями, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях. С 13 декабря три из них продолжат функционировать в Богородске на Центральной площади, в деревне Ройка, 157а и в селе Дуденево. Еще семь пунктов будут переведены в режим мобильных групп. Все пункты открыты ежедневно с 9:00 до 21:00.

Напомним, горячую воду и свет частично отключили в двух районах Нижнего Новгорода 13 декабря.

Автор: Яна Покровская