Top.Mail.Ru

Около 4 млн рублей выманили у нижегородки под предлогом инвестиций в газовую отрасль

Происшествия и криминал
136
18+

Мошенники выманили около 4 млн рублей у жительницы Шахуньи под предлогом вложений в газ, драгоценные металлы и кофе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Установлено, что 44-летняя женщина в интернете увидела ролик о преимуществах инвестиций в газовую отрасль. Заинтересовавшись она зарегистрировалась на сайте, предложенном автором видео.

Через некоторое время потерпевшей позвонил якобы аналитик по инвестициям. Он предложил внести 250 евро на счет в личном кабинете для участия в торгах. Затем ей снова позвонили для уточнения паспортных данных и реквизитов банковской карты. Также женщине помогли установить программу для удаленного доступа на телефон.

В течение трех месяцев доверчивая жительницы Шахуньи переводила деньги на указанный звонившими счет, думая, что инвестирует в газ, золото, серебро и кофе.

В январе потерпевшей сообщили, что все ее вклады сгорели из-за роста цен. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников после того, как лжеконсультанты перестали выходить на связь. Она сразу же обратилась в полицию.

Читайте такжеЖителя Волгоградской области осудили за обман нижегородских пенсионеров

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, экс-сотрудница балахнинского почтамта получила условный срок за мошенничество.

Автор: Кристина Аверина