Top.Mail.Ru

Около 50 ливневых колодцев восстановят в Советском районе

Авто и транспорт
221
16+

Около 50 ливневых колодцев восстановят в Советском районе - фото 1

Около 50 ливневых колодцев планируется восстановить в Советском районе в 2019 году. В настоящее время ремонт уже ведется. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В частности, работы идут на улице Богородского, жители которой обратились в администрацию с просьбой отремонтировать данный участок. По их словам, колодцы там установили десять лет назад, и срок их эксплуатации уже закончился, поэтому они начали проваливаться. Сейчас дорожные мастера производят их поднятие и ставят новые прокладочные кольца на плиты.

«Износ колодца напрямую зависит от интенсивности движения транспорта, а данный участок востребован у жителей ближайшего микрорайона», — пояснил дорожный мастер Николай Карпов.

Также в этом году в Советском районе планируется восстановить порядка 40 тысяч квадратных метров дорожного полотна ямочным ремонтом.

Мэр Владимир Панов поручил особое внимание уделить ямочному ремонту — это взято под его особый контроль,- подчеркнул глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Напомним, дорогу от Московского шоссе до улицы 50-летия Победы отремонтируют до 10 июля.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская