Top.Mail.Ru

Около 90 аварийных деревьев вырубят в Приокском районе

Общество
22
16+

89 аварийных и подлежащих ликвидации деревьев вырубят в Приокском районе в декабре. Об этом сообщили в районной администрации.

По просьбам жителей деревья уберут на улицах 40 лет Октября, 6, Арсеньева, 4,5, Бонч-Бруевича, 6а, 11, Вологдина, 3,4, Гжатской, 2, Горной, у дома № 24, Крылова, у дома № 4, Полярной, 91, Пятигорской, 2,4а, Сурикова, 16, Физкультурной, 1 и на проспекте Гагарина, 121д.

Как рассказал глава администрации района Михаил Шатилов, нижегородцы часто обращаются в администрацию с просьбами убрать деревья, которые низко накренились или засохли, а также, по их мнению, могут повредить дома, машины или сети коммуникаций. Перед началом работ проводятся обследования, в которых принимают участие сотрудники министерства экологии и природопользования и Горкомэкологии-НН. По результатам этих проверок выяснятся, можно вырубить дерево или нет.

Читайте такжеНовую елку взамен засохшей посадили на улице Усилова в Нижнем Новгороде

Так, деревья, которые представляют опасность во время снегопадов или порывов шквалистого ветра, уже убрали на улицах Вологдина и Горной. Первая очередь ликвидации аварийных зеленых насаждений в районе, в рамках которой было спилено 50 деревьев, прошла в сентябре.

Кроме того, в этом году на территории района было посажено 289 деревьев и кустарников, а также высажено около 95 тысяч цветов.

Ранее сообщалось, что новые качели установили на двух детских площадках Приокского района.

Автор: Аня Долинина