Top.Mail.Ru

Около миллиарда рублей вложат в строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе

Недвижимость
608
16+

Около миллиарда рублей вложат в строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе  - фото 1

Новый противотуберкулезный диспансер будет построен в Арзамасе на улице Ленина. Объем инвестиций в проект составит 974 млн рублей. Соответствующая заявка на предоставление участка под эти цели была рассмотрена и одобрена на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля.

Как пояснила заместитель начальника отдела подготовки решений и сопровождения деятельности совета по земельным и имущественным отношениям Екатерина Зимина, строительство будет вестись в рамках адресной инвестиционной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области». Кроме того, объект войдет паломническо-туристический кластер «Арзамас — Дивеево — Саров».

В настоящее время по данному участку площадь 21,5 тысяч квадратных метров проходят недействующие подземные линии связи, рядом находится свалка твердых бытовых отходов. В настоящее время проводятся работы по ее рекультивации.
Строительство планируется завершить в течение 11 месяцев. В настоящее время в генплан уже внесены соответствующие изменения, они находятся на утверждении.

«Мы считаем возможным предоставление земельного участка в безвозмездное пользование при условии внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Арзамаса», — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, детский сад в ЖК «Анкудиновский парк» построят к сентябрю.

Фото: Надежда Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей