Top.Mail.Ru

Около сотни незаконных свалок ликвидировано в Сормовском районе

Происшествия и криминал
7
16+

Очередную несанкционированную свалку ликвидировали в Сормовском районе. С улицы Биробиджанской подрядная организация вывезла 32 кубометра крупногабаритного мусора, твердых бытовых и строительных отходов, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Это не первая стихийная свалка, которая образовалась на территории района. Кто-то не донес пакет до мусорного контейнера, кто-то положил рядом с этим пакетом ненужные вещи, бытовые отходы, а потом недобросовестные мусороперевозчики подсыпали то, что не довезли до специализированных полигонов. Результат – навалы мусора.

Стоит отметить, что работы по выявлению стихийных свалок проводятся регулярно: ведется постоянный мониторинг района, также помогают заявления жителей, организаций и надзорных органов. Только за последние пять месяцев на территории Сормовского района было ликвидировано 96 несанкционированных мусорных куч объемом 4,3 тысячи кубометров.

Напомним, что министерство экологии региона настоятельно рекомендует нижегородцам сообщать о нарушениях в сфере охраны окружающей среды

Автор: Кристина Афанасьева