Top.Mail.Ru

Около 2 000 человек вышло на несанкционированный митинг в поддержку Навального в Нижнем Новгороде

Политика
1090
16+

Около 2 000 человек вышло  на несанкционированный митинг в поддержку Навального в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Сначала около 1 000 участников собрались на площади у концертного зала «Юпитер» в 19:00. Полиции не было видно, за исключением нескольких сотрудников. Перекрытых участков дороги рядом не было, никаких кордонов и оцепления поначалу не наблюдалось.

В 19:17 начали подъезжать полицейские машины с мигалками. Люди скандировали: «Перемен!», «Свободу Навальному», пели песни Летова. Один из участников вышел митинговать с коробкой пиццы, на которую наклеил плакат. По состоянию на 19:30 была заполнена вся площадь.

От "Юпитера" митингующие выдвинулись в сторону площади Свободы. По предварительной оценке, их уже собралось около 2 000 человек. Митингующие скандируют: "Нет войне!"

ИА «В городе N» напоминает, что за нарушение порядка организации митинга грозит штраф от 10 тысяч рублей по статье 20.2. КоАП РФ. Неоднократное нарушение наказывается штрафом от 600 тысяч до 1 млн рублей (ст. 212.1. УК РФ), а вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия карается штрафом в размере от 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального пройдет в четырех городах Нижегородской области.

Автор: Марина Круглова·Фото: Марина Круглова