Top.Mail.Ru

Окружной штаб по предотвращению распространения инфекционных заболеваний создан в Нижнем Новгороде

Общество
1

Окружной штаб по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для человека и животных, создан в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Первое заседание окружного штаба состоялось в Нижнем Новгороде 6 мая. Его провел начальник окружного штаба – заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

С докладами на заседании выступили первый заместитель начальника Приволжского регионального центра по делам ГО ЧС и ЛПСБ Сергей Диденко, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина, руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Нижегородской области Нина Соколова и начальник Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы Вячеслав Голоскоков.

На совещании были затронуты вопросы функционирования санитарно-контрольных пунктов в аэропортах и необходимость их полного оснащения, в том числе и автоматизированной системой контроля температуры.

Окружной штаб по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для человека и животных создан по поручению Президента РФ распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

По материалам НИА "Нижний Новгород"