Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов о смене зонирования территории парка Кулибина

Актуальный комментарий
1263

«Я не согласен со столь повышенным драматизмом. Мы хотим, чтобы наш город все-таки развивался, но вместе с тем понимаем: не всегда развитие получается безболезненным. Хотелось бы, чтобы и старые дома не сносились, и чтобы деревья росли, а развязки появлялись, новые микрорайоны строились.

Можно поспорить с тем, что все нижегородцы категорически против вырубки деревьев. Многие жители города просто не смогли принять участие в общественных слушаниях: кто-то работал, кто-то занимался другими делами. Но при этом от властей требуют многочисленных решений различных проблем, в том числе транспортных.

Мы высадим деревья. Зачем неоднократно повторять, что мы высаживаем «прутики», «зубочистки» и так далее? Нам известна ситуация с компенсационным озеленением. Мы ищем и находим варианты нормального озеленения. Возьмем, к примеру, площадь Лядова. Да, не все получается гладко. Но мы продолжим свою работу, будем сажать не «веточки и кусточки», а деревья.

Почему развитие городского хозяйства воспринимается как вредительство людям? Нам говорят: стройте дорогие так, чтобы никакие деревья не вырубались. Но если так получается! Сейчас ведь совершенно другие транспортные объемы, другие требования у населения. Нам приходится принимать ответственные, трудные решения, но по-другому не получается».