Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов: «Пляжи – это тоже лицо нашего города»

Общество
853

Нижегородские парки готовят к приему комиссии, которая оценит качество работ по благоустройству, проведенных на их территориях в рамках общегородского месячника. Этот вопрос обсуждался сегодня, 16 мая, на плановом оперативном совещании городской администрации. Так, по данным на 1 мая на территории городских парков покрашено 2,5 тысячи деревьев, спилено 70 сухих деревьев и посажено 100 саженцев. На сегодняшний день работы по привидению зон в порядок ведутся в МП "Автозаводский парк", ООО "Сормовский парк" и ООО "Парк им. 1 Мая". Наиболее масштабные работы проводятся в МП "Швейцария", который, по заявлению директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, будет готов к сдаче уже через 10 дней.

Специальная комиссия оценит и состояние пляжных зон в черте горда. Как сообщил начальник управления по благоустройству Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, на территории всех пляжных площадок города ведутся работы по подготовке к летнему сезону. Проблемы существуют только в Автозаводском районе, где ни одна из подрядных организаций не приняла участие в аукционе по проведению работ по благоустройству.

Кроме того, как напомнил Виталий Ковалев, уже в этом году в Нижнем Новгороде будут организованы новые пляжные зоны.

«Пляжи – это тоже лицо нашего города. И они должны быть приведены в порядок» - заявил глава городской администрации Олег Кондрашов.

Приемный объезд пляжных зон состоится 24 мая.