Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов пообещал сормовичам новый корпус больницы, ФОК и реконструкцию развязки на улице Циолковского

Общество
1342

Сегодня, 25 февраля, в рамках выездного совещания глава администрации города Олег Кондрашов посетил городскую больницу № 12, где глава Сормовского района Валерий Моисеев представил градоначальнику проектные разработки по строительству нового корпуса больницы, который будет состоять из трех 9-ти этажных блоков.

В новом корпусе будут размещены диагностический, лечебный, физиотерапевтический и палатный блоки, хирургическая служба больницы, диагностическое подразделение, травмпункт, отделение переливания крови, перинатальный центр и роддом.

По словам Олега Кондрашова, на проектирование корпуса больницы №12, которая обслуживает не только жителей Сормовского района, но и Московского, Ленинского районов города и Балахнинского района, из бюджета будет выделена сумма в размере 11 млн. рублей.

«Обновленная больница сможет оказывать квалифицированную медицинскую помощь 30 тысячам пациентам в год и станет главным медицинским центром Сормовского района», - цитирует Управление общественных связей слова главы города.

Во время выезда О. Кондрашов определил площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сормовском районе на территории Светлоярского парка и дал поручение главе района подготовить всю необходимую документацию по реконструкции транспортной развязки на улице Циолковского, где образуются большие автомобильные пробки, для рассмотрения на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

Решением дорожно - транспортной проблемы может стать строительство трех путепроводов, проходящих на уровне 11 метров над землей. В составе транспортной развязки на пересечении с улицей Культуры спроектированы два съезда длиной по 120 метров, представляющие собой эстакаду, для выезда на улицу Культуры с улицы Циолковского и движения в обратном направлении.

Проектная документация передана в МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» на доработку и проведение государственной экспертизы.