Top.Mail.Ru

Олег Сорокин считает необходимым контролировать качество продуктов питания

Общество
783

По итогам прошедшего в мэрии города оперативного совещания глава города Олег Сорокин поддержал инициативу проведения проверок качества продуктов питания и даже составления «черного списка» недобросовестных поставщиков.

Идею изначально высказал директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский. Предложенные им проверки будут проводиться два месяца подряд.

Особое внимание уделяется к поставщикам пищевой продукции, поставляемой из-за пределов региона, и тонкостям ценообразования.

Поощряться будет поддержка местных товаропроизводителей. - «Как показывает практика, они более ответственно подходят и к вопросам качества продукции, и к вопросам ценообразования. В то же время предприниматели, которым оказывается поддержка, должны осознавать степень своей ответственности перед городом и нижегородцами», - отметил глава города, по сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Кроме того, Олег Сорокин вспомнил о компании «Мясной мир» и привел пример того, как делать не надо: - «Обращаясь за поддержкой, предприниматели обещали заняться продвижением мясных продуктов нижегородских компаний, для которых доступ в крупные торговые сети зачастую закрыт, а также установить цены на 30-40% ниже магазинных. Проведенная проверка показала обратное» - заявил глава города, подчеркнув: - «На своих тонарах фирма указала, что работает при поддержке администрации, но, в то же время, не выполнила заявленных обязательств».

Он так же заявил, что у него нет намерения закрывать объекты, но необходимо разобраться в сложившейся ситуации. Если цена в ходе уличной торговли не отличается от магазинной, то смысла присутствия таких торговых точек на улицах Нижнего Новгорода, по его мнению, нет.