Top.Mail.Ru

Олег Трофимов назначен новым ректором ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Политика
843
18+

Олег Трофимов назначен новым ректором ННГУ им. Н.И.Лобачевского - фото 1

Олег Трофимов официально назначен ректором Нижегородского государственного университета имени Лобачевского сроком на пять лет. Приказ о его назначении подписал министро науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Документ вступил в силу с 28 декабря 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Трофимов был исполняющим обязанности ректора университета со 2 марта 2023 года. Он имеет большой опыт в сфере образования, в частности на руководящих должностях в Центре инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ и Центре трансфера технологий.

Кроме того, Трофимов был исполнительным директором Научного центра Нижегородского государственного университета и заведовал кафедрой экономики предприятий и организаций.

Читайте такжеОлег Трофимов избран главой нижегородского отделения Российского общества «Знание»

Олег Трофимов родился 19 марта 1980 года в Горьком, в 2002 году с отличием окончил экономический факультет ННГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2007 году получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция», имеет ученую степень доктора экономических наук и звание профессора.

Трофимов, автор более 250 работ по экономике, руководил четырьмя грантами Российского фонда фундаментальных исследований и был избран председателем Нижегородского регионального отделения Российского общества «Знание» 9 августа 2023 года.

Ранее мы писали о том, что освободившиеся мандаты депутатов нижегородского Заксобрания переданы Чернигину и Реброву.

Автор: Дарья Мостовая

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области