Top.Mail.Ru

Олень из 15 тысяч цветов появился в Приокском районе

Общество
197
18+

Олень из 15 тысяч цветов появился в Приокском районе - фото 1

Клумба в виде фигуры оленя из 15 тысяч цветов появилась в Приокском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Необычный цветник расположен на наклонном газоне транспортной развязки на улице Ларина. Композиция была разработана совместно с МБУ «Нижегородгражданпроект». Оленя можно увидеть, заезжая в Приокский район из Ленинского.

В цветнике использованы три вида растений. Здесь мы высадили красную бегонию — это, непосредственно, сам олень — и седум, который окаймляет оленя, чтобы его было видно. Окантовка сделана другими цветами — колеусами,- пояснила представитель подрядной организации Любовь Мамшева.

Всего в этом году в Приокском районе планируется посадить почти 80 тысяч цветов. Будет разбито 20 клумб. Восемь из них находятся на транспортной развязке на проспекте Гагарина — улице Ларина, по одному — на Мызе, у завода «НИТЕЛ», напротив площади Жукова, в сквере Трудовой славы и на улице Академика Сахарова.

При устройстве клумб стараемся использовать многолетние цветы. Мы их высадили два года назад и ежегодно за ними ухаживаем, благоустраиваем, досаживаем как однолетними, так и многолетними растениями, чтобы нижегородцы могли наслаждаться цветами и ранней весной, и поздней осенью, - сказал заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

Напомним, около 100 деревьев и кустарников посадят в Дубраве в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода