Top.Mail.Ru

Ольга Балакина может стать заместителем председателя думы Нижнего Новгорода

Политика
3177
16+

Ольга Балакина может стать заместителем председателя думы Нижнего Новгорода - фото 1

Заместителем председателя городской думы Нижнего Новгорода может стать депутат Ольга Балакина. В настоящее время она возглавляет комиссию по местному самоуправлению. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы. 

Кандидатуру Балакиной предложил председатель гордумы Дмитрий Барыкин. По его словам, она является опытным юристом и имеет большой опыт в разработке муниципальных правовых актов. Также Барыкин напомнил, что в руководстве думы остаются вакантными два поста заместителя председателя.

«Я принял решение, что необходим еще один заместитель, представляющий самую большую фракцию в городской Думе — фракцию „Единая Россия“. Посоветовавшись со многими депутатами, с главой города, с губернатором я пришел к выводу, что лучшей кандидатурой в данном случае будет Ольга Балакина. Она является депутатом городской Думы четвертый созыв подряд», — сказал Дмитрий Барыкин.

Кандидатуру Балакиной также поддержали зампредседателя гордумы Николай Сатаев и члены постоянной комиссии по местному самоуправлению. Вопрос о ее назначении будет рассмотрен на заседании 27 февраля.

Дмитрий Барыкин также отметил, что новый заместитель председателя будет работать на непостоянной основе. Руководить комиссией по местному самоуправлению Балакина продолжит.

Напомним, заместителем председателя постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экологии назначен Александр Котельников.

Фото: городская дума Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская