Top.Mail.Ru

Ольга Бузова проинспектировала политех в Нижнем Новгороде в качестве ревизора

Знаменитости
250
18+

Ольга Бузова проинспектировала политех в Нижнем Новгороде в качестве ревизора - фото 1

Знаменитая российская телеведущая Ольга Бузова проинспектировала учебу в НГТУ имени Алексеева в Нижнем Новгороде. Ведущая снимается в новом реалити-шоу, которое рассказывает о технических профессиях и объясняет, почему будущее именно за ними.

Напомним, Бузову заметили в Нижнем Новгороде около вуза 19 мая. Тогда она не раскрыла цель своего приезда в столицу Приволжья.

Пилотный выпуск передачи посвящен нижегородскому политеху. Чтобы погрузиться в роль инспектора, Ольга сменила фамилию на Вузову. В выпуске ведущая пообщалась со студентами и узнала, над чем сейчас трудятся будущие инженеры-ядерщики, физики и программисты.

Она вместе со обучающимися прошлась по университету, где ей рассказали об исследованиях городской среды в виртуальной реальности. «Путешествуя» дальше по вузу, студенты рассказали о работе солнечной электростанции. Потом «Вузова» набрела на лабораторию, где магистранты занимаются утилизацией техногенных выбросов углекислого газа и выращивают микроорганизмы в пробирках. А в другой мастерской ведущая даже попробовала разобрать детали для гоночного автомобиля, сделанного в политехе.

Реалити-шоу рассказывает о преимуществах технического образования в России, а также о перспективах, которые открываются выпускникам таких направлений. Кроме Нижнего Новгорода Ольга Бузова посетила технические университеты Перми, Новосибирска, Екатеринбурга, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов. Проект создан «Шкулёв Медиа Холдинг» при поддержке АНО «ИРИ».

Напомним, актер Антон Лапенко приехал в Арзамас для съемок нового проекта. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Woman.ru