Завтра, 19 июля, министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит палаточный лагерь для «трудных» подростков «Чулковские пилигримы», организованный на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района.
По данным пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области, в настоящее время на учете в областной комиссии по делам несовершеннолетних и соблюдению их прав состоят 2 253 подростка - это дети из неблагополучных семей или семей, находящихся в социально-опасном положении. Для них летний отдых организован на базе 83 государственных учреждений социального обслуживания населения.
В рамках визита министр пройдет посвящение в жители «Чулковского королевства», после чего примет участие в экологическом трудовом десанте.



