Top.Mail.Ru

Олимпиада по 1С для студентов колледжей прошла в Мининском университете

Наука
16
18+

Олимпиада по 1С для студентов колледжей прошла в Мининском университете  - фото 1

Олимпиада по 1С для студентов нижегородских колледжей прошла в Мининском университете. В ней приняли участие 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

За победу боролись студенты РАНХиГС, Губернского колледжа и факультета информационных технологий Мининского университета. Партнерами олимпиады впервые стала компания, занимающаяся автоматизацией бизнеса с помощью продуктов 1С.

Участникам предстояло в течение двух часов выполнить олимпиадные задания — создать конфигурацию в 1С, выполнить печатную форму и отчет.

Победителем стал Владислав Яров из группы ИСТ-19 НГПУ имени К.Минина, второе место разделили Ксения Мирошкина и Максим Селезнев из той же группы. Третье место заняли Семен Кутырев (НИУ РАНХиГС), Анжелика Таран (Нижегородский губернский колледж) и Александр Гераськин (НГПУ имени К.Минина, группа ИСТ-19).

Мы стремимся к тому, чтобы Мининский был открытой площадкой коммуникации школьников, студентов колледжей и вузов с нижегородскими работодателями. Уже на этапе обучения многие наши студенты начинают выстраивать карьерную траекторию. Наша задача дать им возможность выбора, рассказать о всех вариантах стажировки и трудоустройства, — заявил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Сами участники признались, что с помощью олимпиады смогли проверить свои знания и навыки.

Два года подряд я проходила практику в IT-компаниях, которые занимаются разработкой решений на платформе 1С. Я довольна своим результатом, но никогда не стоит останавливать на достигнутом», — сказала призер олимпиады, студентка факультета информационных технологий Мининского университета Ксения Мирошкина.

Кроме того, преподаватели и студенты НГПУ провели для участников олимпиады экскурсию по Технопарку, рассказали об особенностях поступления в вуз, в частности, на факультет информационных технологий.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета