Top.Mail.Ru

Олимпиада в Лондоне научит нижегородцев организовывать ЧМ-2018

Общество

Обратить внимание на иностранный опыт предложил губернатор Валерий Шанцев. В своем блоге в «Живом Журнале» он поделился впечатлениями от организации XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне. Глава Нижегородской области отметил, что на Олимпиаде в столице Великобритании его удивило несколько моментов.

«Например, болельщиков на трибунах бывает мало. Прочитал в интернете, что из-за сбоя электроники с продажей билетов царит хаос и на соревнования не могут попасть даже родственники спортсменов. Лондонскую Олимпиаду, кстати, называют первыми социальными играми, поскольку большое количество болельщиков следят за ними через социальные сети. Точнее, пытаются следить – телекоммуникационные компании оказались не готовы к такой огромной нагрузке на сети, и сбои стали происходить и здесь. Совсем уж курьезный случай произошел с бразильским дзюдоистом, у которого разбилась бронзовая медаль. Как оказалось, организаторы сэкономили и изготовили медали за 5 долларов - 150 рублей», - написал Валерий Шанцев.

По словам губернатора, международные соревнования – это сложнейшее мероприятие с колоссальной подготовительной работой, и без накладок, как правило, не обходится.

«Впереди Сочи-2014 и ЧМ-2018, матчи которого, я надеюсь, пройдут и в Нижнем Новгороде. Смотрим, делаем выводы, учимся», - заключил глава региона.