Top.Mail.Ru

Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде

Спорт
224
16+

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 1

Чемпионы олимпийских игр приняли участие в голосовании за новый дизайн билетов государственных лотерей в рамках форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде. Победил вариант с видами спорта по предстоящим международным соревнованиям, который набрал более 60% голосов. Тираж с лотереями в новом дизайне можно будет увидеть в продаже в 2020 году.

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 2

Старт голосованию дал министр спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.

Государственные лотереи — один из надежных и значимых источников финансирования Российской физической культуры и спорта. Благодаря эффективной работе нашего распространителя государственных лотерей - компании "Столото" все больше людей в стране выбирают лотереи как возможность интересной формы досуга. Все лотереи в России проводятся для финансирования социальных программ развития физической культуры и спорта, - отметил Колобков.

Проголосовал и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он выбрал вариант на хоккейную тематику. По словам главы региона, он ассоциируется с его любимой командой — нижегородским «Торпедо».

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 3

Активное участие в голосовании принимали и другие гости мероприятия. Свой выбор сделали именитые спортсмены. Среди них — двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, известный гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, лыжник, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте Никита Крюков, трехкратный победитель Олимпийских игр, борец Александр Карелин и волейболистка Анна Макарова.

Отчисления от проведения государственных лотерей идут на развитие физической культуры и спорта. Стоит отметить, что год от года количество участников растет. Если в 2014 году, пять лет назад, эта цифра составляла 4%, то по итогам 2018 года она выросла до 27%. Нас радует, что участники лотерей понимают, что они помогают российскому спорту, покупая билеты,- отметил директор по продажам «Столото» Роман Роменский.

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 8

В ходе круглого стола «Развитие предпринимательства в спорте: возможности и успешные практики» Роменский также сообщил, что в 2019 году сумма отчислений в бюджет от проведения государственных лотерей увеличится на 300 млн рублей. Согласно прогнозам, она составит 2,7 млрд рублей. В 2018 лотереи принесли в бюджет страны свыше 2,4 млрд рублей.

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 9

Форум „Россия — спортивная держава“ для нас стал возможностью утвердиться в правильности нашего направления. В этом году мы приняли участие сразу в пяти спортивных мероприятиях и попробовали предложить аудитории крупных матчей поучаствовать в лотереях. Получили огромный позитивный отклик, и будем продолжать эту практику, — добавил Роман Роменский.

 Олимпийские чемпионы выбрали новый дизайн лотерейных билетов в Нижнем Новгороде - фото 10

Директор по продажам также подчеркнул, что и российские ритейлеры проявляют все больше интереса к лотерейному рынку. Сейчас билеты можно купить в ряде известных сетей супермаркетов и на почте. В ближайшее время их начнут продавать в салонах связи одного из крупнейших операторов. Кроме того, до 2021 года лотерейные билеты появятся и на 70% автозаправочных станций.

Фото: Надежда Кей

 

Автор: Надя Кей