Top.Mail.Ru

«Олимпийские каникулы» начнутся сегодня у сормовских школьников

Спорт
849

Проекту с аналогичным названием даст старт в 11.00 глава Сормовского района Валерий Моисеев.

Воспитанники секций зимних видов спорта детско-юношеского центра «Сормово» - фигуристы, хоккеисты и конькобежцы, выступят перед присутствующими с показательной программой.

Суть сормовской олимпиады в том, чтобы в дни зимних каникул на четырех ледовых спортивных площадках, расположенных в жилых микрорайонах, провести веселые старты, спортивные состязания, соревнования «Папа, мама и я - спортивная семья». В этом помогут 13 студентов факультета адаптивной физической культуры филиала Сочинского Государственного университета и курортного дела, которые заодно проведут занятия по обучению жителей района катанию на коньках.

Специально перед состязаниями над вновь залитыми четырьмя ледовыми полями выполнен капитальный ремонт уличного освещения. Еще на 15 площадках жителям Сормова предложат сыграть в зимний футбол.

- «Мы запускаем в работу новый проект и уверены, что он будет востребован. Позаниматься спортом и померяться силами в веселых спортивных соревнованиях смогут не только ребята, но и взрослые. Занятия физкультурой на свежем воздухе гарантируют хорошее настроение и заряд энергии», - пообещал глава района.

Олимпиада «по-сормовски», для студентов и школьников пройдет со 2 по 9 января 2011 года. Время состязаний с 14.00 до 19.00 часов, на спортивных площадках: на улицах Дмитрия Павлова, (у дома 4), Островского, (у дома 8), Культуры, (у дома 5), Озерная, (у дома 3).