Top.Mail.Ru

ОНФ взял на контроль качество благоустройства малых городов и исторических поселений России

Общество
133
16+

Представители общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» приступили к мониторингу качества благоустройства населенных пунктов, ставших победителями конкурса малых городов и исторических поселений.

О начале серии поездок по регионам России сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Цунаева в ходе своего визита в Нижний Новгород 19 июня.

Народный фронт любое решение нашего президента поддерживает и контролирует его реализацию. Очень хорошо, что наши небольшие города могут получить федеральную поддержку, чтобы как-то улучшить свою жизнь и жизнь граждан. Поэтому мы начали серию поездок, — сказала Елена Цунаева. — Конкурс проводился впервые в 2018 году. Для нас важно не столько кого-то покритиковать, сколько понять, какие есть типичные проблемы на стадии реализации тех конкурсных заявок, чем Общероссийский народный фронт может помочь в их решении и что необходимо улучшить в самих условиях конкурса, возможно потребуется организовать какие-то дополнительные консультации и другие мероприятия.

Сопредседатель общественного движения также сообщила, что в ходе серии поездок, представители ОНФ сделают срез ситуации в городах — победителях конкурса. Она выразила надежду на то, что населенные пункты успешно реализуют все свои проекты.

Эти проекты, созданы для людей, а задача Народного фронта, вместе с нашим лидером, сделать так, чтобы граждане нашего государства почувствовали заботу, почувствовали себя счастливыми и захотели жить там, где они живут, — добавила Елена Цунаева.

В Нижнем Новгороде она провела круглый стол на тему «Формирование комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». В мероприятии приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ РФ, и органов исполнительной власти Нижегородской области.

Они обсудили сроки реализации проектов и их финансирование, в том числе соответствие реального софинансирования заявленному на конкурсе. Кроме того, на встрече говорилось о собственниках земли на благоустраиваемых территориях и сложностях, связанных с реализацией проектов.

Фото автора

Автор: Елена Карал