Top.Mail.Ru

Опасные качели и песочницы обнаружены у Силикатного озера в Нижнем Новгороде

Общество
56
18+

Множество недочетов выявлено на благоустроенной территории коло Силикатного озера в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта.

Напомним, территорию благоустроили в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за 19,5 млн рублей. Однако сейчас многие элементы стали небезопасными. Например, от одной из качелей на детской площадке осталось только бревно, другая не имеет демпферов, а по песочнице проехал трактор, после чего она превратилась в щепки, а рядом образовались ямы. От волейбольной площадки осталась одна стойка для крепления сетки, отремонтированная лестница частично разобрана, как и кабинки для переодевания.

Переодеться здесь смогут в купальный сезон только нудисты, — отметили активисты.

Также на территории обнаружен мусор и обломки бетонных оснований, из-за отсутствия ливневок вода потекла по склону, зеленые насаждения тоже находятся не в лучшем состоянии.

В локальном сметном расчете указано, что в ходе благоустройства территории вокруг озера должны были высажены 157 деревьев разных сортов. Обнаружить такое количество саженцев экспертам не удалось, — сообщили в ОНФ.

Активисты призвали районную администрацию устранить недостатки.

Ранее сообщалось, что более 30 скверов Нижнего Новгорода пострадали от вандалов в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ОНФ