Top.Mail.Ru

Опасные строительные краны обнаружены в центре Нижнего Новгорода

Недвижимость
267
18+

Опасные строительные краны обнаружены в центре Нижнего Новгорода на улице Горького рядом со зданием ГУ МВД. Об этом депутат Законодательного собрания, бывший мэр города Юрий Лебедев написал в telegram.

Опасные конструкции замечены на строительной площадке, где с 2016 года возводится жилой дом. По словам Лебедева, там стоят два высоких крана, которые не работают и технически не обслуживаются несколько лет. В связи с этим они могут представлять опасность для жителей соседних домов и людей, работающих в здании ГУВД.

Лебедев призвал министерство строительства области, надзорные и контролирующие органы принять необходимые меры по этому факту в соответствии с действующим законодательством, чтобы не допустить ЧП, а также проверить другие стройки города, где стоят не работающие краны на «замороженных» объектах.

Прокуратура области, как написали в соцсетях, внесла представление застройщику о консервировании объекта представляющего опасность для нижегородцев, но пока «воз и ныне там», — отметил Юрий Лебедев.

Напомним, ранее потолок рухнул в медицинском центре в Заволжье.

Автор: Яна Покровская