Top.Mail.Ru

Оперативный сотрудник исправительной колонии задержан за получение взятки

Происшествия и криминал
1036

14 апреля, вечером на проспекте Кирова в Автозаводском районе оперативными сотрудниками милиции задержана женщина-посредник при передаче взятки в сумме 200 тысяч рублей за содействие со стороны оперативного сотрудника ФБУ ИК № 9 ГУ ФСИН России по Нижегородской области в условно-досрочном освобождении ее сына, отбывающего наказание в колонии. Об этом сообщает сайт нижегородского СУ СК РФ.

В тот же день следственным отделом СЧ СУ при УВД по Н.Новгороду заведено дело в отношении женщины по ч. 5 ст. 33 п. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ – пособничество в получении взятки в крупном размере.

Также задержан по подозрению в совершении преступления оперуполномоченный нижегородской исправительной колонии. После чего дело передали для расследования в следственный отдел Автозаводскому району СУ СКР по Нижегородской области.

Ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу рассмотрят сегодня в Автозаводском районном суде.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.