Top.Mail.Ru

Организатора собачьего «концлагеря» на Левинке освободили от наказания

Происшествия и криминал
638
16+

Суд над организатором «концлагеря» для собак Алексеем Ляхмановым завершился 28 февраля. Приговором подсудимому за жестокое обращение с животными назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ. Однако за истечением срока давности привлечения к ответственности наказание было отменено. Об этом «В городе N» сообщили в судебном участке № 6 Московского района Нижнего Новгорода.

Напомним, о громком деле стало известно осенью 2016 года. Ляхманов в должности директора ООО «ЭБС» занимался отловом собак по муниципальным контрактам в Дзержинске и Кстове. Вопреки всем нормам закона и сострадания он умертвлял животных и замаривал их голодом до смерти. Когда зоозащитники побывали на базе Ляхманова, расположенной на улице Левинка, то обнаружили трупы сотен животных. С тех пор состоялся не один десяток судебных заседаний.

Я считаю, что Ляхманов — преступник, как с точки зрения закона, так и с точки зрения морали. Он жестоко убил более 1570 животных. Руки его в крови. Юрист Ляхманова использовал несовершенства российских законов, поэтому ему удалось избежать наказания, — прокомментировал для ИА «В городе N» решение суда руководитель благотворительной организации «Зоозащита НН» Владимир Гройсман.
Владимир Гройсман
руководитель «Зоозащита НН»

Зоозащитник также добавил, что попытается добиться увеличения срока давности дела Ляхманова.

Ранее сообщалось, что нижегородский опыт работы с бездомными животными может быть тиражирован на общероссийском уровне. 

Фото: «Сострадание НН»

Автор: Полина Троянова